Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Получение гражданства РФ » Онлайн консультация » Документы на получение гражданства РФ » Экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ

Татьяна
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:44, 22.07.2011
Здравствуйте, мой муж имеет гражданство Туркменистана, для получения гражданства РФ, с него требуют сдать экзамен по русскому языку, который стоит 6000. Для нашей семьи (у нас трое детей) это сумма. Законны требования местного УФМС? И надо ли ему этот экзамен сдавать, если он по нациолнальности русский, и об этом прописано в туркменском паспорте? Заранее спасибо.
Vitos
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:30, 11.08.2011
Неужели на этом форуме никто не знает ответа на этот вопрос? Сам столкнулся с аналогичной проблемой. Требуют либо документ об образовании до 1991 года, либо экзамен стоимостью 6000р.- это что за бред?! У меня атестат о среднем образовании 1993 года, учился в АР Крым, всю жизнь был русским и кроме русского других языков незнаю. И теперь, нужно это документально доказывать, да еще и за такие деньги!!!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1882 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:50, 12.03.2013
Вас никто не заставляет сдавать экзамены и получать документы.

[quote=Vitos|11.08.2011, 18:30]Неужели на этом форуме никто не знает ответа на этот вопрос? Сам столкнулся с аналогичной проблемой. Требуют либо документ об образовании до 1991 года, либо экзамен стоимостью 6000р.- это что за бред?! У меня атестат о среднем образовании 1993 года, учился в АР Крым, всю жизнь был русским и кроме русского других языков незнаю. И теперь, нужно это документально доказывать, да еще и за такие деньги!!![/quote]

------------------------------------------
Консультации по миграционным вопросам +7 495 220-82-81, 542-13-33

Подробная консультация в офисе 2000 руб

Подготовка пакета документов + анкеты 10 000 руб

Запросы, переводы, заверения документов, подготовка пакета документов для УФМС, АПОСТИЛЬ

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.