Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Получение гражданства РФ » Онлайн консультация » Двойное и второе гражданство РФ » второе гражданство
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: справка о доходах ! (закрыть)

второе гражданство

юлия
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:27, 28.08.2011
здравствуйте уважаемые юристы.ситуация довольно сложная,надеюсь поможете разобраться.я,уроженка республики Казахстан обучалась в РФ,где будучи студенткой обменяла гражданство РК на гражданство РФ имела прописку в общежитии при университете,закончив обучение из общежития соответственно была выписана ,т.к прописаться на територии РФ было негде,да и с работой не получилось вернуась на пмж в Казахстан.здесь,как и везде наверное,нашелся человек который сделал мне гражданство республики Казахстан паралельно с имеющимся у меня российским,как я прекрасно понимаю в обход законодательства,теперь у меня на руках имеется паспорт республики Казахстан по которому я вышла замуж,родила ребенка и в данный момент проживаю.дело вот в чём:пока делался паспорт РК у меня дважды брали паспорт РФ,в котором поставили две печати с регистрациями по месту жительства:первая регистрация на один год и вторая поставленная через четыре месяца после первой(т.е.первая еще не истекла),но в ней не указано на какое время зарегистрирована,почему так сделали мне конечно обьяснять никто не стал.Мой вопрос вот в чём:я узнала что данные печати с регистрациями делают паспорт РФ не дествительным и его необходимо поменять,(в паспорте РФ нет отметки о приобретении иного гражданства)но как это сделать ведь нет прописки на территории РФ?,как вписать в паспорт РФ ребенка(ведь в его свидетельстве о рождении стоит что я-мать,гражданка республики Казахстан)?.мы с мужем хотим переехать на ПМЖ в Россию,но я честно говоря сомневаюсь что и по сей день являюсь законной гражданкой РФ,возможно меня обманули и был произведен вполне легальный обмен гражданства РФ на гр.РК.как возможно проверить действительно ли гражданство РФ по сей день?совсем запуталась,того человека который всё делал уже не найти,не хочу остаться лицом без гражданства вообще и с трудом понимаю как следует себя вести по приезду в Россию.очень расчитываю на вашу професиональную консультацию.Заранее огромное спасибо,с уважением Юлия.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1888 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:30, 02.09.2011
юлия,

Здравствуйте, запутанная история с приключениями.
Нужно смотреть ваши документы, чтобы ответить по существу.

Если во внутренний российский паспорт ставили штампы за границей РФ - то да - паспорт вам испортили, он недействителен.

Обстоятельства получения российского паспорта (с ваших слов) не ясны.

Консультация платная.

Последний раз редактировал vadimger 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Консультации по миграционным вопросам +7 495 220-82-81, 542-13-33

Подробная консультация в офисе 2000 руб

Подготовка пакета документов + анкеты 10 000 руб

Запросы, переводы, заверения документов, подготовка пакета документов для УФМС, АПОСТИЛЬ

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.