Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Получение гражданства РФ » Онлайн консультация » Двойное и второе гражданство РФ » Отказ от второго гражданства для поступления на госслужбу
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: справка о доходах ! (закрыть)

Отказ от второго гражданства для поступления на госслужбу

Леонид
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:27, 12.03.2013
Задал этот вопрос, но не получил от вас ответа по существу.

Очевидно, что со вторым гражданством на госслужбу не берут, вопрос в том, как сработает вариант - при необходимости поступить на госслужбу - с отказом от полученного второго гражданства Эстонии? Через сколько времени после отказа от полученного гражданства Эстонии (и сколько займет этот отказ?) меня снова смогут брать на госслужбу?

Сам вопрос был такой:
"Хочу получить паспорт Эстонии (дедушка эстонец, так что это возможно), в консульстве говорят, что это значит и получение гражданства.

Вопрос: если я соберусь на гражданскую госслужбу, то можно ли будет просто отказаться от эстонского гражданства, чтобы туда поступить, и если да, то какое это потребует время (через сколько меня будут считать уже без второго гражданства и возьмут на госслужбу)?

В законе указано, что:
http://rezerv.gov.ru/GovService.aspx?id=376&t=23:
"Наличие гражданства другого государства (других государств) является препятствием для поступления на государственную гражданскую службу, если иное не предусмотрено международным договором."
Может быть, у нас есть такой договор с Эстонией?"
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1886 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:05, 13.03.2013
Вы пишите " ...Вопрос: если я соберусь на гражданскую госслужбу, то можно ли будет просто отказаться от эстонского гражданства, чтобы туда поступить,..."

Ответ

Вы не можете поступать на гос службу, имея иное, кроме российского, гражданство.
Это нарушение.

Леонид (12.03.2013, 19:27) писал:Задал этот вопрос, но не получил от вас ответа по существу.

Очевидно, что со вторым гражданством на госслужбу не берут, вопрос в том, как сработает вариант - при необходимости поступить на госслужбу - с отказом от полученного второго гражданства Эстонии? Через сколько времени после отказа от полученного гражданства Эстонии (и сколько займет этот отказ?) меня снова смогут брать на госслужбу?

Сам вопрос был такой:
"Хочу получить паспорт Эстонии (дедушка эстонец, так что это возможно), в консульстве говорят, что это значит и получение гражданства.

Вопрос: если я соберусь на гражданскую госслужбу, то можно ли будет просто отказаться от эстонского гражданства, чтобы туда поступить, и если да, то какое это потребует время (через сколько меня будут считать уже без второго гражданства и возьмут на госслужбу)?

В законе указано, что:
http://rezerv.gov.ru/GovService.aspx?id=376&t=23:
"Наличие гражданства другого государства (других государств) является препятствием для поступления на государственную гражданскую службу, если иное не предусмотрено международным договором."
Может быть, у нас есть такой договор с Эстонией?"

Последний раз редактировал vadimger 09:05, 13.03.2013

------------------------------------------
Консультации по миграционным вопросам +7 495 220-82-81, 542-13-33

Подробная консультация в офисе 2000 руб

Подготовка пакета документов + анкеты 10 000 руб

Запросы, переводы, заверения документов, подготовка пакета документов для УФМС, АПОСТИЛЬ

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.
готовый бизнес иркутск

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.