Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Получение гражданства РФ » Онлайн консультация » Программа переселения соотечественников » ошибки работника ФМС
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

ошибки работника ФМС

Нимия
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:10, 14.11.2015
Ситуация такая: в июле этого года подавала документы на гражданство. Работ ФМС не проинформировала меня о том, что копия одного из документов должна быть нотариально заверена, хотя я ее 3 раза переспросила.Так же под ее контролем была неправильно заполнена анкета (об этом я узнала потом) В результате через полтора месяца, документы вернули на доработку. Мне пришлось переделывать этот документ и сдавать все о новой. После сдачи документов, на следующий день работник ФМС опять нашла ошибку и я опять переписывала все. Прошло полтора месяца и я позвонила в фмс узнать что с моими документами. Работник ФМС сказала что не отправила мои документы на рассмотрение, т.к. там оказывается нужен новый нотариально заверенный перевод паспорта. В итоге мне придется опять все по новой сдавать. То есть вместо 3 месяцев ожидания, все это растягивается уже на пол года.
Можно ли ускорить рассмотрение моих документов, т.к я считаю что все задержки произошли по вине работника ФМС??
vad542
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:22, 18.11.2015
Нимия (14.11.2015, 11:10) писал:Ситуация такая: в июле этого года подавала документы на гражданство. Работ ФМС не проинформировала меня о том, что копия одного из документов должна быть нотариально заверена, хотя я ее 3 раза переспросила.Так же под ее контролем была неправильно заполнена анкета (об этом я узнала потом) В результате через полтора месяца, документы вернули на доработку. Мне пришлось переделывать этот документ и сдавать все о новой. После сдачи документов, на следующий день работник ФМС опять нашла ошибку и я опять переписывала все. Прошло полтора месяца и я позвонила в фмс узнать что с моими документами. Работник ФМС сказала что не отправила мои документы на рассмотрение, т.к. там оказывается нужен новый нотариально заверенный перевод паспорта. В итоге мне придется опять все по новой сдавать. То есть вместо 3 месяцев ожидания, все это растягивается уже на пол года.
Можно ли ускорить рассмотрение моих документов, т.к я считаю что все задержки произошли по вине работника ФМС??

Можете обратиться к руководству подразделения этого ФМС с жалобой.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.