Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Получение гражданства РФ » Онлайн консультация » Закон о гражданстве РФ » Получение гражданста РФ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: справка о доходах ! (закрыть)

Получение гражданста РФ

семен
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:25, 11.01.2010
Здравствуйте! У меня вопрос по востановлении гражданства Рф
Женщина приехала из Узбекистана в 90-х с паспортом гражданки Узбекистана вышла замуж за гражданина Рф со сменой фамилии на фамилию мужа но паспорт гражданки Узбекистана не поменяла не став гражданкой Рф на основании свидетельства о браке полученным в ЗАГСе Свердловской обл. В последствии развелась не поменяв паспорт на фаилию мужа от совместного брака есть ребенок 6 лет гражданин РФ, двое других детей тоже граждане РФ получившие граждансто дети 14 и 16 лет
На данный момент женщина находится в РФ и не может получить паспорт гражданки РФ и соответсвенно гражданство. Вопрос ослажняется еще тем что данная гражданка отбывала наказание в РФ и на данный момент условно досрочно освобождена.

Подскажите возможно ли получении гражданства РФ на основании свидетельства о браке с гражданином РФ полученным в начале 2000-х с приминением норм права действующих на тот момент . Насколько я знаю закон не имеет обратной силы. Тоесть в данном случае органам ОВИР следует применить нормы права дествующих на момент заключения брака с гражданином РФ с приминением штрафных санкций за несвоевременную замену документов.

Есть ли другие варианты получения гражданства в данном случае.

Заранее блогадарен
С уважением семен.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1888 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:40, 11.01.2010
Здравствуйте,
У освобожденной по УДО документы на гражданство РФ не примут в течении сроков давности установленных действующим законодательством.

Я не хочу гадать, так как не вижу ее документы, но есть вероятность, что она является лицом не желательным для нахождения в РФ.
Все зависит от статьи УК и условий освобождения.

Ссылки на бывшие браки тут неуместны, как уже не действительные.

Последний раз редактировал vadimger 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Консультации по миграционным вопросам +7 495 220-82-81, 542-13-33

Подробная консультация в офисе 2000 руб

Подготовка пакета документов + анкеты 10 000 руб

Запросы, переводы, заверения документов, подготовка пакета документов для УФМС, АПОСТИЛЬ

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.