Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Получение гражданства РФ » Онлайн консультация » Закон о гражданстве РФ » гражданство РФ русским СНГ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: справка о доходах ! (закрыть)

гражданство РФ русским СНГ

Андрей
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:53, 03.03.2012
Вызывает недоумение подход российских властей к вопросу о предоставлении гражданства РФ русским, рожденным от русских в РСФСР, бывших граждан СССР, в результате развала СССР оказавшихся гражданами стран СНГ. В США действует принцип территориальности, в ФРГ принцип крови. Почему же я, русский человек, рожденный от русских родителей в России, ныне живущий в СНГ, чтобы получить гражданство своей Родины должен обязательно приехать в Россию, и там бомжевать долгое время, чтобы получить гражданство своей Родины? Почему нельзя предоставить гражданство РФ автоматом путем подачи заявления в посольство РФ в стране моего пребывания? Ведь РФ является провопреемницей СССР, гражданином которого я был, а значит гражданство РФ должно быть предоставлено мне только по этому основанию, то есть как русскому и бывшему гражданину СССР. Разве не лучше будет если я сначала получу гражданство РФ, затем продам свое жилье и уже затем приеду жить к себе на Родину как человек, а не как бомж? За что к нам, русским, такое отношение со стороны своей Родины? Буду признателен, если кто-то компетентно разъяснит мне ответ на этот вопрос.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1888 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:17, 05.05.2012
Вы можете подать заявку на участие в бесплатной гос программе переселения в РФ.
После распада СССР было 15 лет на упрощенное получение гражданства РФ - гражданами СНГ.
Некоторые приоритеты сохраняются и сегодня.
Например, отсутствие необходимости получать квоты для родившихся или бывших постоянно зарегистрированных на территории РСФСР.

Так что, если есть желание и необходимость получать российское гражданство, не нужно жаловаться и тянуть время.

Программа переселения действует последний год.

Последний раз редактировал vadimger 13:19, 05.05.2012

------------------------------------------
Консультации по миграционным вопросам +7 495 220-82-81, 542-13-33

Подробная консультация в офисе 2000 руб

Подготовка пакета документов + анкеты 10 000 руб

Запросы, переводы, заверения документов, подготовка пакета документов для УФМС, АПОСТИЛЬ

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

Никто не менял личный статус.